Несколько не по нашей теме, но вот: :)
В Москве болтливые инкассаторы проворонили 300 тысяч рублей
В Москве совершено ограбление инкассаторов, которые поплатились за собственную рассеянность. Добычей преступников стали 300 тысяч рублей.
Четверо злоумышленников подкараулили инкассаторов во дворе дома №57 на Ленинградском проспекте, пишет "Фактограф" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.
В пятницу примерно в 13:20 неизвестные, по внешнему виду уроженцы Кавказа, отвлекли внимание инкассаторов разговором. "В это время один из них похитил из инкассаторской машины сумку, в которой находилось 300 тысяч рублей", - пояснили в милиции.
Преступники скрылись с места курьезного ограбления на автомобиле Chevrolet Lanos. В Москве объявлен план "Перехват", но пока стражам порядка похвастать нечем.
criminalnaya.ru
Цитата: Police от 12 марта, 2010г., 19:28
Несколько не по нашей теме, но вот: :)
В Москве болтливые инкассаторы проворонили 300 тысяч рублей
Это разве происшествие? :D 300 тыс. руб. еще и специально утащили... Вот толи дело 150 тыс. евро и случайно обронили вот это действительно забавный случай... :) У меня бы не выпали я бы или на них сидел или с ними в обнимку если бы перевозить такую сумму понадобилось бы... :bj:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=307492 (http://www.vesti.ru/doc.html?id=307492)
Я вот еще раз перечитал свой сюжет и подумал... Скорее всего в случае утери вверенных средств уголовная ответсвенность наступить не может. Также думаю, что инкасаторы не материально ответственны за сохранность вверенных им средств т. к. все покрывает страховка... Не в этом ли разгадка этого курьеза?
Не одних и тех же ищут? :cs:
Второе за пятницу крупное ограбление совершено в Москве, добычей преступников стали 2 млн рублей. Как сообщил ИТАР-ТАСС дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий, преступление было совершено примерно в 14:30 в районе дома №10 в Гороховском переулке. "Несколько уроженцев Кавказа перегородили дорогу автомашине "Тойота", вытащили из неё охранника с сумкой и пересадили в свой автомобиль, - рассказал собеседник агентства. - Отъехав на небольшое расстояние, злоумышленники высадили сотрудника ЧОП и скрылись с деньгами".
"По словам потерпевшего, в сумке находилось 2 млн рублей", - отметил представитель ГУВД.
Сотрудники милиции принимают меры для розыска грабителей, однако пока задержать их не удалось.
vesti-moscow.ru
Цитата: keys777 от 12 марта, 2010г., 21:28
Я вот еще раз перечитал свой сюжет и подумал... Скорее всего в случае утери вверенных средств уголовная ответсвенность наступить не может. Также думаю, что инкасаторы не материально ответственны за сохранность вверенных им средств т. к. все покрывает страховка... Не в этом ли разгадка этого курьеза?
при такой утере - наверняка ответственность наступить может, - на лицо нарушение правил перевозки и обеспечения безопасности перевозимым средствам :dx: